Если дают по 100 тысяч, значит, «Есть за что!»

Имена лауреатов молодежной премии «Есть за что!» 2018 года утвержден в администрации Владивостока. Из 73 претендентов престижную городскую награду получат, как обычно, 10 соискателей.

12 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4447 (6152) от 12 дек. 2018

В этом году лауреатами премии «Есть за что!» стали  Светлана Нестерова, Ольга Аристова, Евгений Савостов, Мария Лагунова, Максим Анисимов, Игорь Клийман, Ксения Меленчук, Вячеслав Земдиханов, Мария Стратулат и Екатерина Казорина. Торжественное вручение премии состоится в конце года, уточняет пресс-служба администрации города.
Напомним, что основанием для присуждения премии «Есть за что!» является реализованное дело или состоявшееся событие, которое повлияло на развитие Владивостока и принесло пользу горожанам. Награда присуждается за отдельные достижения и реализованные проекты за период с 1 октября предшествующего года по 30 сентября текущего.

Ежегодно премия в размере 100 тысяч рублей присуждается в номинациях:

– «За развитие привлекательности городской территории и сохранение исторического наследия Владивостока»;

– «Предпринимательство и экономическое развитие»;

– «Образование, просвещение и наука»;

– «Развитие общественных связей и журналистика»;

– «Социальные коммуникации и благотворительность»;

– «Искусство и культура»;

– «Укрепление здорового образа жизни»;

– «Охрана экологии городской среды».

В этом году наибольшее количество заявок было подано в таких областях, как «Искусство и культура» (18), «Укрепление здорового образа жизни» (18) и «Социальные коммуникации и благотворительность» (15).

Автор: Отдел новостей «В»