Предприниматели заплатят штраф за мусор возле своих объектов

Административно-территориальное управление Первореченского района в рамках рейдов по выявлению нарушителей правил благоустройства составила протоколы сразу на шесть предпринимателей, рядом с объектами которых был мусор.

4 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4442 (6147) от 4 дек. 2018

Как сообщили в пресс-службе мэрии, нарушители выявлены на улице Ильичева, 8, просп. 100 лет Владивостоку, 60, Карбышева, 17 и Народном проспекте, 35.

За грязную территорию, складирование тары из-под товаров и пакетов с мусором предпринимателям теперь предстоит заплатить штрафы. Их также обязали навести порядок на подведомственной территории.

«Прилегающая территория, как и фасады зданий и сооружений, всегда должна находиться в чистоте и порядке. Тех, кто не позаботится об этом, ждут штрафы», – отметили в АТУ.

Напомним, что согласно новым правилам благоустройства, которые в этом году приняты во Владивостоке, всех, кто нарушает правила благоустройства, привлекают к административной ответственности и штрафуют.

«Нарушителям придется заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зеленых насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства города», – добавили специалисты.

Отметим, что рейды ежедневно проводят сотрудники профильных управлений городской администрации и административно-территориальных управлений Советского, Первореченского, Фрунзенского, Ленинского и Первомайского районов.

Автор: Отдел новостей «В»