Диспансеризацию в Приморье проводят специалисты из Москвы

Представители Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) из Москвы продолжают проводить диспансеризацию детей и взрослых в Приморье.

4 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4442 (6147) от 4 дек. 2018

Как сообщили в пресс-службе региона, опытные врачи и средний медицинский персонал уже побывали в Лазовском, Шкотовском, Ольгинском, Кавалеровском районах и в Находке.

«Население довольно работой специалистов. Например, за два дня в поселке Преображение врачи агентства обследовали 700 человек, из них 104 ребенка. Выявлено 322 заболевания, среди которых преобладают заболевания органов дыхания, эндокринной и сердечно-сосудистой систем организма. Впервые выявлено два случая онкологических заболеваний», – уточнили в департаменте здравоохранения.

В Партизанском районе, где врачи работали с 21 по 24 ноября, было обследовано 1829 человек, из них 279 детей, выявлено 945 заболеваний.

«На первом месте по выявляемости стоят заболевания органов дыхания, на втором месте – заболевания сердечно-сосудистой системы и заболевания органов желудочно-кишечного тракта, на третьем месте – эндокринной системы. Также был выявлен один случай туберкулеза, восемь пациентов были госпитализированы», – сообщил главный врач сводного отряда Алексей Шутов.

Всего с начала масштабной диспансеризации населения Приморского края обследовано более 5000 человек, из них 1100 детей.

Работа мобильного отряда ФМБА России продлится в регионе до 20 декабря.

Автор: Отдел новостей «В»