«400 дворов»: успеть до зимы

Через два дня, 1 декабря, завершается прием заявок от жителей Приморья на участие в масштабном проекте «400 дворов», инициированном врио губернатора края Олегом Кожемяко.

28 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4439 (6144) от 28 нояб. 2018

На выбор гражданам предложены три варианта благоустройства придомовой территории: установка детской либо спортивной площадки, а также ремонт внутридомовых проездов, тротуаров, лестниц (именно эти варианты победили в проведенном ранее народном голосовании).

Для участия в проекте вам требуется обсудить с другими жильцами, какой из трех видов благоустройства необходим в вашем дворе, заполнить заявку и заручиться подписями соседей не менее чем из 20 квартир. Форму заявки можно скачать на сайте проекта (400дворов.рф) или найти в любом отделении МФЦ.

Список победителей будет опубликован 5 декабря, а чуть позже все 400 победителей в торжественной обстановке получат от организаторов конкурса специальные сертификаты.

Отметим, что губернаторская программа «400 дворов Приморья» появилась в ответ на острый общественный запрос. Никакого софинансирования она не предполагает. Работы будут проведены за счет средств краевого бюджета. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта – 400дворов.рф. 

Автор: Отдел новостей «В»