И новогоднее настроение тут как тут!

На календаре последние дни затянувшейся осени, и Владивосток вовсю прихорашивается к любимому празднику – оглянуться не успеем, как он нагрянет. В жилых микрорайонах уже установлено семь красавиц елей, а на улицах начался монтаж новогодней иллюминации.

28 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4439 (6144) от 28 нояб. 2018

Нарядные елки появились в микрорайоне Снеговая Падь на улице Анны Щетининой между домами № 9 и 19, в сквере Суханова, в районе поликлиники номер № 8 (ул. Вострецова, 4), на аллее им. Давыдова на улице Русской, на кольце «Окатовой», на набережной Спортивной гавани и в поселке Трудовое.

Всего во Владивостоке, включая островные территории, администрация города планирует установить 10 новогодних деревьев, уточняет пресс-служба мэрии. До 1 декабря символы предстоящего праздника появятся в районе Дворца детского творчества, в поселке Подножье, а также на острове Попова. К слову, на Попова в этом году елка будет красоваться в новом месте: по просьбам местных жителей ее установят в районе дома № 14 на улице Бассейной.

Тем временем сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» уже смонтировали новогоднее освещение на Светланской на участке вдоль центральной площади и ГУМа. Работы по монтажу иллюминации ведутся по всему центру города. Совсем скоро праздничные огни осветят Океанский проспект, улицы Алеутскую, Адмирала Фокина и набережную Спортивной гавани. Затем иллюминация будет смонтирована в остальных районах: на Русской, Вилкова, Калинина, проспекте 100 лет Владивостоку и других.

Кстати, подготовкой города к Новому году сотрудники ВПЭС занимаются по выходным и в ночное время, так как в будни работе спецтехники препятствует припаркованный вдоль дорог автотранспорт. Тем не менее монтаж праздничного освещения города будет закончен до 10 декабря.

Напомним, что в этом году празднование Нового года во Владивостоке развернется на двух площадках: на центральной площади и на набережной Спортивной гавани.

На площади будет организован фестиваль-ярмарка «Новогодние сказки», где горожане и гости приморской столицы смогут посетить деревню Деда Мороза, попробовать праздничные блюда, купить сувениры, отправить поздравительные открытки, а также узнать о традициях празднования Нового года в соседних регионах.

А на набережной Спортивной гавани построят новогодний городок. Здесь пройдут праздничные гулянья, будут установлены ледяные горки, состоятся выступления артистов.

Автор: Отдел новостей «В»