Для подростков открыли литературную гостиную

С ноября ежемесячно в молодежном клубе «Антресоль», что работает при Молодежном ресурсном центре администрации Владивостока, будут проходить поэтические вечера – внеклассное чтение по произведениям русских поэтов.

23 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4437 (6142) от 23 нояб. 2018

Как сообщили в МРЦ, для первого вечера «Рвите розы, пока не поздно» была выбрана поэзия Сергея Есенина и сам «певец русской деревни». О жизни и творческом пути прекрасного русского поэта собравшимся рассказывала специалист городского молодежного центра Ирина Стадник. Специально для юных гостей она подготовила видеопрезентацию, после которой, по признанию ребят, захотелось еще больше читать произведения Есенина. 

– Его поэтические произведения пользовались популярностью и у населения, и у его коллег. Например, Максим Горький писал: «Город встретил Есенина с тем восхищением, как обжора встречает землянику в январе, – отметила на встрече Стадник.

А потом в литературной гостиной звучали с экрана романсы и песни на стихи Сергея Есенина в исполнении артистов Александра Михайлова и Сергея Безрукова. А школьник и начинающий поэт Игорь Воропаев прочитал одно из своих любимых произведений – «Черный человек».

– У Есенина слог простой, но какой глубокий смысл. Поэт писал о событиях нашей страны, о жизни людей, о своих переживаниях. Мне интересно анализировать его стихотворения, – рассказал Игорь.

Любителей поэтического жанра ждут в молодежном клубе «Антресоль» по адресу: Океанский проспект, 99-76. Телефон для справок 222-22-94. Вход на мероприятия свободный.

Автор: Отдел новостей «В»