Герои Древнего мира затмили подвиг человека-паука

В выставочных залах Приморского отделения Союза художников при поддержке администрации Владивостока открылась выставка «Древний мир глазами детей». Здесь представлены работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Владивостока.

23 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4437 (6142) от 23 нояб. 2018

– Тема выставки «Древний мир глазами детей» – сложная, интересная и творческая, не ограничивающая яркую фантазию детей, – говорит куратор выставки Ольга Зотова. – А ее цель – повышение интереса к истории древности, знакомство с традициями и обычаями народов, выявление и поддержка талантливых детей. Выполняя творческие работы, учащиеся узнали много нового о прошлых цивилизациях – как жили, как одевались, какие у них были обычаи и боги, услышали легенды и мифы о расцвете и падении культур. Эта тема очень многогранна, как и сама история, полная величественных подвигов, талантливых, гениальных личностей, удивительных фактов и загадок. Участники – ученики от 9 до 17 лет. 

Работы выполнены в техниках живописи, графики.

За время подготовки к выставке-конкурсу ребята выполнили порядка 300 композиций, из которых на суд зрителей и жюри были отобраны самые яркие и удивительные произведения на темы «Первобытно-общинный строй», «Древняя Греция», «Древний Египет», «Древний Рим», которые не оставят равнодушными. Мы видим на них первобытных людей, пирамиды и фараонов, греческих скульпторов и героев, римских легионеров и рабов.

Юные художники рисовали так трогательно, искренне и непосредственно, как могут, пожалуй, только дети.

Автор: Отдел новостей «В»