Сделать свой двор комфортней и уютней

Во Владивостоке продолжается ремонт придомовых дорог. Как сообщает пресс-служба мэрии, новый асфальт и бордюр появились на Русской, 58а, Славянской, 17 и Русской, 94. Работы ведутся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

23 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4437 (6142) от 23 нояб. 2018

Всего в этом году в программу попала 21 придомовая территория. Для участия советы домов совместно с управляющими компаниями собирали пакеты документов. Напомним, что для участия в программе есть одно необходимое условие – готовность жильцов оплатить 5 % стоимости работ. Остальные 95 % предоставляет федеральный, краевой и муниципальный бюджеты. Заявки подавались в управление содержания жилфонда администрации города. 

Как говорят жильцы домов, управляющие компании оперативно собирают документы. При этом людям не надо сразу вносить необходимые 5%, эту сумму – а она небольшая – будут поэтапно снимать со счета дома. И это очень удобно. 

Управляющие компании также признают: программа – это отличная возможность преобразить двор на условиях софинансирования. После завершения работ администрация Владивостока перечисляет деньги управляющим компаниям.

Ремонтные работы уже завершились во Владивостоке во дворах на улицах Калинина, 107, Борисенко, 10/7, Героев-тихоокеанцев, 24, Постышева, 11, Русской, 11, «Красного знамени», 102 и 104, Ивановской, 6/4 и Луговой, 66 и 70. А чуть раньше придомовые территории обрели новый облик на Гульбиновича, 13, Часовитина, 11 и «Красного знамени», 91.

Автор: Отдел новостей «В»