«Адмиралу» и стены не помогают. Но обещал не сдаваться

После провального выездного тура в западные регионы страны владивостокский «Адмирал» 19 ноября проводил матч на своей площадке. К сожалению, и дома стены не помогли.

22 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4436 (6141) от 22 нояб. 2018

В гости на Дальний Восток приезжал московский «Спартак». Это была игра 30-го тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). К ней «Адмирал» готовился особенно тщательно, чтобы порадовать своих болельщиков на «Фетисов-арене». Тренерский штаб решил поэкспериментировать с составом, состоялись перестановки во всех четырех пятерках, а ворота защищал Антон Красоткин.

«Моряки» со стартового свистка устремились в атаку и в какой-то момент сумели завладеть инициативой. Вот только владение шайбой и броски по воротам соперника в голы не реализовались. А под занавес 20-минутки хозяева остались в меньшинстве, и спартаковцы воспользовались преимуществом – 0:1.

Второй период вновь начался с наступления хозяев. Приморцы даже отметились отличным броском в исполнении Василия Стрельцова, вот только шайба попала в штангу. Не помогло и удаление у москвичей. Зато оказавшись в равных составах, гости смогли еще раз поразить наши ворота – 0:2. После этого ворота приморцев занял лучший штатный вратарь «Адмирала» Никита Серебряков.

На 36-й минуте встречи нападающий «моряков» Александр Мерескин с подачи Кирилла Воронина сумел поразить цель – 1:2. Шансы отличиться у дальневосточников были и в дальнейшем. Но каждый раз подводила небрежность во владении шайбой.

Третий период начался по схожему сценарию. Хозяева атаковали, а гости ушли в глухую оборону. И на 26-й секунде заключительного отрезка трибуны катка взорвались радостными криками. Счет сравнял защитник Александр Угольников после выверенной подачи нападающего Сергея Конькова – 2:2.

Обе команды начали с чистого листа. Однако наши земляки больше ничего путного сделать не смогли. Они стали постоянно ошибаться в простейших ситуациях. Зато столичные хоккеисты сконцентрировались и сумели дважды поразить наши ворота. Общий счет – 2:4, серия поражений продолжилась и дома.

– У нас была неплохая игра, – рассказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов. – После двух пропущенных шайб ребята не сдавались, играли до конца. Сравняли счет, показали характер, что мы можем играть. Но, как частенько бывает, ляпы нас преследуют. Не хочу обижать «Спартак», но голы гости забили не без нашей помощи. Тем не менее видно, что команда не сдается. Боремся, ищем пути атакующего хоккея и возможности для голов. Мы не сдаемся и не сдадимся.

В турнирном положении для нас ничего не изменилось. Наши земляки находятся на последнем месте, имея в активе всего 14 очков.

Следующий поединок состоится 23 ноября, в пятницу. Соперником выступит минское «Динамо». Этот клуб также является аутсайдером, но в западной конференции КХЛ.