Чемпион России оступился в Сибири

Чемпион России по баскетболу среди мужских команд в суперлиге «Спартак-Приморье» проиграл выездной матч в Сибири с разгромным счетом – 87:67.

22 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4436 (6141) от 22 нояб. 2018

Поединок состоялся вечером 20 ноября в Новосибирске против одноименной команды. До середины первой четверти сохранялась равная игра, при этом оба клуба по очереди выходили в лидеры. Однако потом у наших земляков наступил провал. За пять минут приморцы дали хозяевам возможность заработать 21 очко, при этом сами сумели лишь дважды поразить корзину соперника.

В дальнейшем «Спартаку» из Владивостока пришлось отыгрываться. К большому перерыву преимущество «Новосибирска» уже было двузначным.

В прошлом сезоне обе команды дважды встречались в турнире, и оба раза именно приморские баскетболисты громили сибиряков. Что-то случилось с нашими земляками…

Однако вернемся к нынешнему поединку, исход которого уже был предрешен после двух первых партий. Во второй половине встречи количество атак у команд практически сравнялось и приморцы стали побеждать в борьбе под щитом. Однако они не могли попасть в корзину в большинстве своих бросков по кольцу. А вот хозяевам броски удавались на славу – на радость местным болельщикам.

В нашей команде выделить можно американского легионера Омара Калхоуна и нападающего Алексея Вздыхалкина, набравших 17 и 16 очков соответственно. Ниже среднего сыграли спартаковские старожилы Максим Кривошеев и Александр Разумов. Остальные приморские баскетболисты полностью провалили эту игру. Тревожный звонок для тренерского штаба.

«Спартак-Приморье» опустился на шестую строчку в турнирной таблице. «В» напоминает, что место ниже восьмого лишает команду шансов на выход в плей-офф, а стало быть, и права на борьбу за чемпионский титул.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет в Иркутске 23 ноября.