Уступить по буллитам – это минус. Заработать очко – это плюс

После недельного перерыва в связи с участием первой, олимпийской и молодежных сборных России в различных турнирах возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

14 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4431 (6136) от 14 нояб. 2018

12 ноября владивостокский «Адмирал» побывал в Череповце, где встречался с местной «Северсталью». Это была встреча равных по силе команд – «сталевары» занимают предпоследнее место в западной конференции КХЛ, а наши земляки находятся на 11-й позиции среди 12 хоккейных дружин восточной конференции.

У дальневосточников место в воротах занял запасной вратарь Антон Красоткин, поскольку его старший коллега Никита Серебряков защищал честь страны в составе олимпийской сборной. Молодой голкипер блеснул прямо на старте матча. Красоткин выиграл противоборство с соперниками, когда на него выкатились сразу два игрока из Череповца.
А затем «Адмирал» открыл счет, это Константин Глазачев бросил из-за ворот соперника на пятачок, шайба срикошетила от конька одного из хоккеистов хозяев и залетела в ворота – 0:1. Затем приморцы две минуты в большинстве терзали оборону соперника, но увеличить преимущество не смогли. Впрочем, и хозяева, играя в дальнейшем в большинстве, также ничем не удивили.

Во втором периоде проявила себя оборона «моряков». Череповчане постоянно атаковали, дважды играли в большинстве, но наши защитники выстояли, а на последнем рубеже блистал Антон Красоткин.

Увы, за две минуты до окончания поединка оказался бессилен и он – 1:1. Овертайм голов не принес, хотя команды не отсиживались в обороне, а дальневосточники минуту играли втроем против четверых соперников. В серии буллитов хозяева сумели реализовать три попытки, «моряки» – две.