Полетим без Летова и Лагутенко

Конкурс «Великие имена России» вышел на финишную прямую: для каждого из аэропортов составили шорт-лист имен-вариантов, за которые теперь можно отдать свой голос.

14 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4431 (6136) от 14 нояб. 2018

Как говорится на официальном сайте проекта, в финальном списке у каждого из аэропортов оказалось по три великих имени. У Владивостока в списке их четыре: кандидаты, занявшие 3-е и 4-е места, набрали одинаковое число голосов. Кстати, в список возможных имен-названий аэропортов так и не попали известные современники: Егор Летов и Илья Лагутенко.

Жители Владивостока должны определиться с названием своего аэропорта до 30 ноября. Для голосования предложено четыре варианта: Владимир Арсеньев, Николай Муравьев-Амурский, Геннадий Невельской и Анна Щетинина. На момент подписания номера в печать ни одного голоса ни за одно имя не оставлено. 

Интересно отметить, что авторы конкурса вновь решили накалить и без того обостренный дух соперничества между Владивостоком и Хабаровском. Голосование должно пройти активно с учетом того, что двум соседям придется бороться за одинаковые имена: в списке Хабаровска также оказались Невельской и Муравьев-Амурский.

Автор: Анна МИРОНОВА