Общественники смогут компенсировать затраты по коммунальным платежам в 2019 году

В следующем году администрация Владивостока продолжит оказывать поддержку общественным некоммерческим организациям путем выделения субсидий на возмещение ряда понесенных затрат. Средства на эти цели выделят из городского бюджета, сообщили в пресс-службе мэрии.

8 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4428 (6133) от 8 нояб. 2018

Общественники смогут компенсировать затраты по коммунальным платежам, арендной плате, созданию и обслуживанию интернет-сайтов, содержанию автомобилей с электроподъемниками, приобретению и установке приборов учета горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии и теплоэнергии, а также на установку и обслуживание систем пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в этом году по итогам конкурсного отбора получателями данного вида поддержки стали 20 общественных некоммерческих объединений краевого центра. В их числе – общества инвалидов всех пяти районов города, общество инвалидов-спинальников «Ковчег», общества слепых и глухих, «Спортивный Владос», «Благое дело», городской Совет ветеранов, инвалиды войны в Афганистане, Союз садоводов, Совет многодетных родителей, центр дополнительного образования детей «Чайка» и другие.

В начале 2019 года специалисты объявят о приеме заявок. Тех, кто в итоге будет получать данный вид финансовой поддержки от администрации краевого центра, определит конкурсная комиссия.

Автор: Отдел новостей «В»