Нарушителя режима пребывания в РФ нашли на парковке

Полиция Владивостока проводит мероприятия по пресечению незаконного предпринимательства.

8 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4428 (6133) от 8 нояб. 2018

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, за прошедшую неделю стражи порядка проверили деятельность четырех парковок, расположенных на улицах Хабаровской, Некрасовской и Карла Жигура.

По результатам рейдов составлены два протокола за ведение бизнеса без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и один протокол за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ. Материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

Так, на улице Карла Жигура полицейские, проверяя автостоянки, выявили факт нарушения гражданином Узбекистана режима пребывания на территории Российской Федерации. Иностранец был доставлен в суд, где ему назначили наказание в виде штрафа и вынесли предписание о самовыдворении с территории РФ.

Отмечается, что благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала года стражи порядка проверили 178 автостоянок на территории Владивостока, в отношении организаторов и работников незаконных парковок составлено 134 протокола об административных правонарушениях, из них 86 – в отношении иностранных граждан.
Телефон доверия краевого УМВД России 8(423)240-10-00.

Автор: Отдел новостей «В»