Новый год встретим с новыми елями

В этом году районы Владивостока украсят 10 новых новогодних елей – все они уже прибыли в краевой центр с завода в городе Коломне Московской области. Работы по установке зеленых красавиц начнутся в середине ноября и завершатся до 1 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

8 нояб. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4428 (6133) от 8 нояб. 2018

Предыдущие искусственные ели эксплуатировались много лет, в связи с чем пришли в негодность. Решение о закупке новых приняли еще два года назад. Денежные средства были выделены из бюджета города, уточнили в управлении культуры администрации приморской столицы.

Новые праздничные елки появятся на аллее им. Давыдова на улице Русской, на кольце «Окатовой», в районе Дворца детского творчества, в сквере Суханова, на набережной Спортивной гавани, в микрорайоне Снеговая Падь, в районе поликлиники № 8 (ул. Вострецова, 4), в поселках Подножье и Трудовое, а также на острове Попова. К слову, на острове Попова в этом году для установки елочной конструкции было выбрано новое место. Согласно результатам опроса жителей новогодняя ель появится в районе дома № 14 на улице Бассейной.

Работы по установке главной новогодней красавицы на центральной площади Владивостока также запланированы на середину ноября. 

Как уже писал «В», в этом году празднование Нового года во Владивостоке развернется на двух площадках – на центральной площади города и набережной Спортивной гавани.

Предполагается, что на центральной площади города будет работать новогодняя ярмарка. Как отмечают специалисты, примеры таких зимних ярмарок можно наблюдать во многих крупных городах мира.

На второй площадке, которой станет набережная Спортивной гавани, построят новогодний городок. Здесь будут установлены ледяные горки, состоятся праздничные выступления артистов, пройдут народные гулянья.

Автор: Отдел новостей «В»