«Аэрофлот» возобновил продажу билетов по сниженным ценам

С 24 октября авиакомпания «Аэрофлот» возобновила продажу льготных билетов с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно. Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, перевозки по субсидированным тарифам продолжатся до 1 декабря.

26 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4422 (6127) от 26 окт. 2018
IMG_3373.jpg

В середине октября авиакомпания заявила, что завершила продажу льготных билетов, так как полностью освоила выделенные на эти цели средства.

10 октября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительном субсидировании авиаперевозок в 2018 году. На полеты из аэропортов Дальнего Востока в европейскую часть России было выделено 100 миллионов рублей. По расчетам правительства, этих денег хватит на перевозку более 15 тысяч пассажиров. 
Корреспондент «В» позвонил в авиакассы, чтобы узнать, как обстоят дела с продажей билетов. Рано утром 25 октября билеты на субсидированные направления уже были в продаже. Как заверили в офисе продаж одной из российских туристических сетей, ажиотажа не наблюдается – на тот момент за льготными билетами обратились несколько человек.

Чтобы приобрести билеты по сниженным ценам, можно обратиться в офис продаж билетов «Аэрофлота», а также в авиакассы других компаний. Кроме того, есть возможность позвонить по горячей линии «Аэрофлота», забронировать билеты на нужную дату и затем оплатить их в офисе.

Отметим, билет по маршруту Владивосток – Москва – Владивосток, купленный в офисе «Аэрофлота», обойдется в 14800 рублей. Такой же билет, предложенный в офисе другой компании, стоил 16300 рублей.

Напомним, что купить льготный билет могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин – старше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Автор: Анна МИРОНОВА