С отоплением сработали на опережение

Во Владивостоке стартовал отопительный период. Он начался, как и планировалось, с 25 октября. Дать тепло во все дома в приморской столице должны до 31 октября, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

26 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4422 (6127) от 26 окт. 2018

«В этом году мы начинаем отопительный период заблаговременно – законодательство позволяет это сделать, – заявил в минувшую среду в мэрии на заседании штаба по подготовке города к подаче тепла заместитель главы администрации – начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Юров. – Учитывая прогноз погоды и возможное резкое похолодание к концу недели, дожидаться установления в течение пяти дней среднесуточной температуры +8 градусов и ниже мы не стали. Мы сработаем на опережение, чтобы в первую очередь не допустить выхолаживания объектов соцкультбыта: больниц, детских садов и школ. Как правило, на населении это не отражается, в основном чувствуют более позднюю подачу тепла именно в учреждениях, где есть большие площади. Из-за отсутствия отопления температура в этих помещениях быстро падает».

Как уже писал «В», учреждения образования, культуры и здравоохранения Владивостока к отопительному периоду готовы на 100 %. Также полностью готовы к зиме объекты Приморского водоканала, Оборонэнерго, Дальневосточной распределительной сетевой компании и Дальневосточной генерирующей компании. 

Тем временем специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей в ближайшее время завершат устранение повреждений сетей горячего водоснабжения.

«На данный момент у нас осталось менее 30 порывов, – отметил директор МУПВ «ВПЭС». – Работы идут в плановом режиме и будут завершены вовремя».

О полной готовности к подаче тепла заявили представители административно-территориальных управлений всех районов города. Работы по благоустройству после завершения ремонта на инженерных сетях города должны быть окончены до конца строительного сезона – к 5 ноября. 

«На период запуска отопления необходимо обеспечить круглосуточное дежурство, включая выходные дни, во всех ведомствах и в диспетчерских службах. Также важно, чтобы был обеспечен доступ к теплоузлам во всех домах», – завершил заседание штаба Александр Юров.

Автор: Отдел новостей «В»