Приморцев отправят в космос, на флот и железную дорогу

На время осеннего призыва на военную службу для прохождения медицинской комиссии и определения годности к военной службе военкоматы Приморья планируют принять около 10 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

25 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4421 (6126) от 25 окт. 2018

При этом план осеннего призыва для нашего края составляет 1520 человек. Ожидается, что 75 % из числа этих призывников отправятся служить в воинские части сухопутных войск. Воздушно-десантные войска пополнят 5 % новобранцев, а флот, в том числе Тихоокеанский, – 15 %. Ряд приморских призывников также будут направлены в железнодорожные войска и части Воздушно-космических сил центрального подчинения.

14 ноября во Владивостоке состоится торжественная отправка первых новобранцев в воинские части для дальнейшего прохождения военной службы по призыву. 

15 ноября на острове Русском в филиале парка «Патриот» во Владивостоке запланировано проведение Дня призывника. Молодые люди получат возможность не только посетить музейный комплекс «Ворошиловская батарея», выставку вооружения и военной техники, но и исчерпывающую информацию, касающуюся прохождения военной службы по призыву.

Автор: Отдел новостей «В»