В приморской столице построят дом для переселенцев из ветхого жилья

Возведение многоквартирного дома на улице Глинки, 26 в краевом центре для переселения жителей из аварийного жилья планируется начать уже в следующем году. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сейчас специалисты администрации города завершают работу над документацией и в ближайшее время направят проект на государственную экспертизу.

25 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4421 (6126) от 25 окт. 2018

Это будет трехэтажный дом на 26 квартир со всеми коммунальными удобствами, куда переедут жильцы нескольких аварийных бараков, в том числе дома № 25 на ул. Володарского. В новой трехэтажке  предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с полной отделкой, с централизованной подачей горячей воды, отопления и канализацией. Территорию планируется благоустроить, появятся асфальтированные дорожки, детская площадка, парковка, клумбы и газоны. Внешне дом будет похож на построенные ранее дома на ул. Порт-Артурской и Карла Маркса в поселке Трудовое.

Напомним, что для переселения жителей из аварийных бараков во Владивостоке с 2013-го по 2017 год построено пять домов. 169 семей из 26 аварийных бараков получили новые комфортабельные квартиры в многоэтажках, построенных на улицах Порт-Артурской и Карла Маркса.

Автор: Отдел новостей «В»