Красивый сад своими руками

Осенние уроки ландшафтного дизайнера

24 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4420 (6125) от 24 окт. 2018

Как создать красивый сад своими руками? Ответ на этот вопрос вам поможет найти ландшафтный дизайнер Регина Ким на лекциях, целый цикл которых она прочитает для садоводов в рамках городского проекта. Первое занятие уже состоялось в минувшую субботу и вызвало большой интерес у слушателей.

– Регина Викторовна проводила учебу на эту тему осенью прошлого года и делала это настолько интересно, грамотно, эмоционально, что мы мечтали о продолжении занятий и попросили председателя Союза садоводов и огородников Владивостока Анатолия Белякова снова организовать их, – поделились дачники. – Теперь мы понимаем, что ландшафтный дизайн – это целая наука, причем непростая, требующая изучения основ ландшафтной архитектуры, групп растений, законов создания композиций и т.д. Спасибо Регине Викторовне, что она доносит информацию просто и доходчиво. Благодаря этому она укладывается в голове, будто по полочкам, и служит хорошим подспорьем в дачных делах.

До Нового года Регина Ким проведет еще шесть лекций по субботам:  27 октября, 24 ноября и 1, 8, 15, 22 декабря. 

– В какой-то степени мы будем возвращаться к темам, которые рассматривали прошлой осенью, поскольку не все нынешние слушатели были на них и очень просили повторить главные, базовые правила ландшафтного дизайна, – пояснила Регина Ким. – И в то же время мы пойдем дальше, более полно осваивая приемы зонирования территории, проектирования сада, подбора растений и т.д. Главную свою задачу я вижу в том, чтобы подсказать нашим дачникам и садоводам, как собственными силами, исходя из собственных возможностей, создать настоящий оазис, где вы будете любоваться красотой растений, комфортно чувствовать себя и, что еще немаловажно,  где сможете работать легко и приятно.

Автор: Надежда БРАЖИНА