Лучшие в мире фото страны увидит Владивосток

Выставка работ отечественных лауреатов конкурса World Press Photo открылась во Владивостоке в Старом дворике ГУМа.

24 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4420 (6125) от 24 окт. 2018

В уникальной экспозиции «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955–2017» представлено 559 фотографий 121 автора – лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире World Press Photo. 

На снимках, которые увидят жители и гости Владивостока, первый выход в открытый космос советских космонавтов, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события нашей страны за последние полвека. 

«Гран-при по-русски» была представлена на крупнейшем мировом фотофесте в Хьюстоне (США), с 2013 года начала европейский тур, получила статус титульной выставки на четырех фотофестивалях в России, посетила 15 городов в нашей стране. Во Владивосток прибыла впервые.

– Такие выставки интересны абсолютно всем, – отмечает автор проекта Василий Прудников. – «Гран-при по-русски» по праву считается одним из самых грандиозных проектов в издательской и выставочной деятельности мирового уровня. Увидеть фотоисторию России в таком качестве – метр на метр, в хронологическом порядке – больше, пожалуй, нет возможности нигде. Это прекрасный учебник не только фотожурналистики, но и истории, поскольку это конкурс событийной фотографии.

Выставка будет работать до 14 ноября. Вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»