Шайба «несерьезно» влетела в ворота

В воскресенье, 14 октября, «Адмирал» проиграл в Риге местному «Динамо» со счетом 0:2. Это поражение стало седьмым подряд для «моряков», подсчитал портал Vl.ru.

16 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4415 (6120) от 16 окт. 2018

Перед этим матчем каждая из команд имела в своем багаже серию из шести поражений. Но если рижское «Динамо» борется за попадание в плей-офф, то для владивостокцев попадание в восьмерку сильнейших уже кажется призрачным, так как отставание составляет десять очков.

Из-за дисквалификации главного тренера «Адмирала» Сергея Светлова на игру команду выводил его помощник Андрей Пятанов. Первого гола в матче пришлось ждать более двух периодов, хотя инициативой владели хозяева льда. В первом периоде Микелис Редлихс выводил на бросок Дмитрия Шуленина, но вратарь «моряков» Никита Серебряков не допустил взятия ворот.

Во втором игровом отрезке неплохой момент создал Мэтью Майоне, дважды бросавший шайбу с пятака в ворота «Адмирала». А в третьем периоде рижане заработали большинство, и Мэтью Майоне бросил от синей линии. Шайба угодила в защитника «Адмирала» Романа Таталина и залетела в ворота. «Моряки» попытались отыграться. В актив владивостокцев можно занести удар Василия Стрельцова, но Кристерс Гудлевскис выручил свою команду.

В самом конце встречи «Адмирал» заработал большинство, сменил вратаря на шестого игрока. Но при игре шесть на четыре финального штурма не получилось, владивостокцы лишь пропустили вторую шайбу в свои ворота.

«В большинстве не забили, в меньшинстве гол пропустили. Курьезный, необязательный, но пропустили», – коротко резюмировал итог встречи старший тренер «моряков» Андрей Пятанов.

Следующий матч «Адмирал» проведет против «Слована» в Братиславе 16 октября.