Авиакомпаниям добавили на пассажиров и маршруты внутри региона

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительном субсидировании пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

16 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4415 (6120) от 16 окт. 2018

Из резервного фонда правительства Росавиации будет выделено 400 млн рублей для предоставления субсидий авиакомпаниям. Из них 100 млн рублей направляется на обеспечение доступности пассажирских воздушных перевозок из аэропортов ДФО в европейскую часть страны и в обратном направлении. За счет этой суммы будет перевезено не менее 15 тысяч пассажиров. На формирование маршрутной сети и авиаперевозок внутри региона предусмотрено 300 млн рублей. Это позволит обеспечить авиаперевозку до 45 тысяч пассажиров между аэропортами округа.

Льготные билеты могут приобрести российские граждане в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалиды с детства II или III группы. 

Напомним, что решение о предоставлении Дальнему Востоку дополнительных субсидий на авиаперевозки было принято на заседании правительства 27 сентября 2018 года.

Автор: Отдел новостей «В »