Ремонт дороги на Капитана Шефнера завершен

Восстановительные работы на дорожной сети продолжаются во Владивостоке.

4 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4408 (6113) от 4 окт. 2018

Так, на минувшей неделе дорожные службы полностью завершили аварийно-восстановительный ремонт дороги на Капитана Шефнера. Здесь предварительно демонтировали разрушенный бетон и асфальт, нарезали так называемые карты, а затем заасфальтировали все проблемные участки и стыки между бетонными плитами. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, планируется, что уже в следующем году здесь будет проведен полноценный комплексный ремонт с восстановлением системы ливневой канализации.

Завершены аварийно-восстано-вительные работы на улице Бурачка. Проведен ремонт проездов к дворовым территориям на улицах Калинина, 35, Зои Космодемьянской, 31, а также проезда в районе жилых домов на улицах Есенина и Коммуны.

На текущей неделе дорожные службы начали работы на проблемных участках в районе улицы Калинина, 20. Рабочие демонтировали разрушенный асфальт и подготовили карты, завершение ремонта планируется в ближайшие дни при благоприятной погоде.

Напомним, что во Владивостоке по разным программам в 2018 году отремонтируют более 20 км дорог. Среди программ – федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», программа «Здоровый город», предусматривающая ремонт дорог к учреждениям здравоохранения, аварийно-восстановительные работы, программа ремонта по наказам избирателей. На реализацию поставленных задач направлено около 750 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Ремонт дорожного полотна ведется не только на основных магистралях города, но и на внутриквартальных проездах, придомовых территориях и пешеходных зонах. Как уточнили в управлении дорог и благоустройства, на сегодня дорожно-строительные работы проведены более чем на 130 улицах города.

Только за последние недели силами предприятия «Содержание городских территорий» и других подрядных организаций аварийно-восстановительные работы завершились на улицах Борисенко, Котельникова, Аллилуева, проблемные участки исчезли на Окатовой, проспекте 100 лет Владивостоку, Маковского, в районе Луговой, Новоивановской, Магнитогорской, Октябрьской, Авроровской, Чкалова, Камской, Бородинской, на путепроводе через улицу Русскую и других.

Отметим, что аварийно-восстановительный ремонт – временная мера. Многие улицы приморской столицы требуют капитального ремонта и больших вложений. Именно поэтому владивостокцам предложили расставить приоритеты и проголосовать за те улицы, которые в первоочередном порядке включат в программу капитального ремонта в следующем году.

Автор: Отдел новостей «В»