Не мешайте пешеходам своей рекламой

За размещение незаконной рекламы и создание неудобств пешеходам придется заплатить тем, кто выставляет свои рекламные конструкции прямо на тротуары. Сразу три таких правонарушителя были оштрафованы на прошлой неделе во Фрунзенском районе, сообщили в пресс-службе мэрии.

2 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4406 (6111) от 2 окт. 2018

Специалисты районных администра-тивно-территориальных управлений в ходе ежедневных рейдов выявляют и пресекают ряд правонарушений, совершаемых как гражданами, так и предприятиями различных форм собственности. Согласно новым правилам благоустройства, которые были разработаны в этом году по поручению главы краевого центра Виталия Веркеенко, всех, кто нарушает эти правила, привлекают к административной ответственности и штрафуют. Так, внушительный штраф будет выписан за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалки, незаконный снос зеленых насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства города.

«В числе нарушителей встречаются недобросовестные предприниматели, которые выставляют рекламные конструкции (штендеры) прямо на пешеходных зонах. Это создает большие неудобства гражданам, которым приходится обходить эти конструкции», – поясняют в административных комиссиях Владивостока.

Специалисты также добавляют, что на прошлой неделе были оштрафованы граждане, выставившие штендеры на Океанском проспекте, 82, Мордовцева, 3 и Океанском проспекте, 88.

За нарушение правил благоустройства и размещение незаконной рекламы предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей.

Автор: Отдел новостей «В»