Владимир Яглыч ради футбола отрастил бороду

Популярного актера Владимира Яглыча с некоторых пор не узнать. Теперь он носит густую бороду. На такие перемены во внешности артист был вынужден пойти ради съемок в новом фильме «Дикая лига».

26 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4403 (6108) от 26 сент. 2018

В спортивной исторической драме, действие которой основано на реальных событиях начала XX века, Владимир исполняет роль главного героя – волжского бурлака по имени Варлам. Его персонаж – физически крепкий и сильный парень, выходец из низших социальных слоев, которому суждено было вместе с увлеченным футболом купцом Балашовым организовать первую в России команду по этому виду спорта. Именно после этого футбол в России начал становиться по-настоящему народной игрой.

Роль купца Балашова исполнит Дмитрий Назаров. В картине снимаются Иван Охлобыстин, Олеся Судзиловская и зарубежные артисты – звезда легендарного сериала «Горец» Эдриан Пол и Уильям Шокли, игравший в семейной драме «Доктор Куин: женщина-врач». 

– Герои в картине будут носить старинные костюмы, ездить на ретроавтомобилях и даже верхом на лошадях, – рассказали в съемочной группе. – А Яглыча зрители таким точно не видели: здесь он простой мужик, но крепкий и готовый за себя постоять. В картине он примерит футбольную форму и бутсы более чем вековой давности. 

Специально для фильма на территории государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские» был возведен целый городок начала прошлого века. 

Автор: ИА «Столица»