Тебя накажут. А ты не паркуйся на клумбе…

На прошлой неделе на заседании комиссии в Ленинском районе девять человек получили штрафы за парковку автомобилей на газонах.

26 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4403 (6108) от 26 сент. 2018

Напомним, что согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за парковку на газонах гражданам придется заплатить штрафы от одной до трех тысяч рублей.

«Штрафы ждут всех, кто нарушит принятые в этом году правила благоустройства. К административной ответственности привлекают не только за парковку на газонах, но и за незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зеленых насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения», – пояснили в административной комиссии. А также обратились к горожанам с просьбой: если вы стали свидетелем парковки на зеленой зоне, зафиксируйте факт правонарушения и направьте фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в ГИБДД или в администрацию Владивостока. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечен к административной ответственности.

Автор: Отдел новостей «В »