Школьников ждут на конкурсе танцоров «Стартинейджер»

До конца недели непрофессиональные школьные танцевальные команды Владивостока могут подать заявки на участие в городском конкурсе «Стартинейджер». Как сообщили в управлении по делам молодежи администрации Владивостока, на сегодняшний день принято восемь заявок.

26 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4403 (6108) от 26 сент. 2018

Отметим, что в конкурсе могут принять участие команды старшеклассников общеобразовательных учебных заведений, учащихся лицеев и колледжей Владивостока. Организатором проекта выступает администрация города.

«Цель конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи в области танцевального мастерства, популяризация массовых форм организации молодежного досуга и пропаганда здорового образа жизни», – рассказала главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Анастасия Капустина.

Весь конкурс представляет собой четыре этапа: «Прием заявок», «Отборочный этап» «Обучение», «Финал». 

В состав каждой команды численностью от 7 до 10 человек должны входить как девушки, так и юноши. Возраст участников на момент проведения конкурса – от 13 до 18 лет. Также команда должна иметь свое название и эмблему.

За время подготовки к финалу конкурса «Стартинейджер» юным танцорам предстоит придумать и поставить несколько танцевальных номеров, а также принять участие в серии образовательных мастер-классов по современным видам танца, пластике и хореографии.  

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на электронную почту [email protected](просьба в теме письма указать Стартин-2018_заявка, школа №…) до 30 сентября 2018 года включительно.

По решению жюри и по итогам финала лучшим представителям команд (одному юноше и одной девушке) будет присуждены звания «Мисс Стартин» и «Мистер Стартин». Также команды, принявшие участие в конкурсе, могут быть направлены для участия в мероприятиях и конкурсах танцевального мастерства среди молодежи краевого, регионального и всероссийского уровней. Команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, будут награждены дипломами и памятными призами. 

Предполагается, что финал конкурса пройдет в начале декабря.

Подробности по телефону 8-924-235-25-46 (куратор проекта Максим Будянский) либо в группе ВКонтакте https://vk.com/vladstarteen.

Автор: Отдел новостей «В»