Приморцы выбрали тигра

Жители края определили дизайн социальной карты «Приморец», которую выпустят до конца 2018 года. Итоги голосования подведены во вторник, 25 сентября, сообщает пресс-служба края.

26 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4403 (6108) от 26 сент. 2018

Как пояснили в департаменте информационной политики, голосование проводилось на официальном сайте администрации Приморского края, а также в официальных аккаунтах в Instagram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

«Всего участие в онлайн-опросе приняли почти 2 тысячи человек. На выбор пользователям было представлено восемь вариантов с изображениями символов края – парусником, маяком, тиграми, морскими побережьями. Наибольшее количество голосов (491) у варианта № 8 – фотографии тигра», – сообщили в ведомстве.

Среди лидеров голосования также варианты № 2 – «тигрица с тигренком» (407 голосов), № 1 – «ладони» (169 голосов), № 7 – «парусник» (164 голоса) и № 5 – «тигриная пара» (156 голосов).

Напомним, что по инициативе врио губернатора Андрея Тарасенко социальная карта «Приморец» должна заменить удостоверение льготника, чтобы по ней можно было получить скидки на продукты, проезд в транспорте и медикаменты.

Воспользоваться картой «Приморец» уже в этом году смогут пенсионеры, многодетные, получатели детских пособий и другие льготники, всего около 600 тысяч человек. Проект уже обсуждается с представителями банков. Их участие в проекте позволит добавить новые функции карте: на нее можно будет получать и социальные выплаты, и пенсию. Предполагается также, что карта будет именной с фотографией получателя, а получить ее можно будет, подав заявление в МФЦ.

Автор: Отдел новостей «В»