Наши читатели самые внимательные!

В прошлом номере толстушки мы начали одну из акций к нашему с вами, дорогие подписчики, общему празднику – 30-летию газеты «Владивосток». Называется она «Внимательный читатель». Мы предлагали найти в номере «В» словосочетание и рассказать, на какой полосе газеты и в каком тексте оно находится. Первому, кто дал правильный ответ, небольшой сюрприз. В этот раз – два билета в театр им. Горького на спектакль «Эдит и ее демоны».

26 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4403 (6108) от 26 сент. 2018

Мы, конечно, верили в наших читателей, но признаемся, что такого вала звонков (многоканальный телефон буквально разрывался и три сотрудника редакции не успевали снимать трубку) не ожидали. За первые 15 минут мы приняли более 60 звонков! Как радостно, что вы нас читаете, причем внимательно и вдумчиво, что вы такие активные и всегда готовы принять участие в наших акциях.

Сразу приведем правильный ответ: словосочетание «суэцкого канала» было опубликовано на странице 21 в материале «Гений двора его императорского величества». И пусть будет чуточку стыдно тем, кто позвонил только с тем, чтобы сказать: «Нет у вас в номере таких слов, вы обманываете простой народ». Нет, мы не обманываем! Мы дорожим своей репутацией и вашим мнением. Каждый подписчик, каждый читатель нам очень дорог и важен. Поэтому и говорим сразу: кто не выиграл в первый раз, не отчаивайтесь! Акцию мы задумали длинную, на много месяцев вперед, и билеты в театр (и не только) смогут выиграть многие.

Радует, что не один, не два и не три звонивших, ответив на вопрос конкурса, добавляли: «Я ваш давний подписчик, много лет люблю и читаю вашу газету». Читательница Галина Васильевна, которой уже за 80, сказала, что выписывает «В» с первого дня и что для нее день не день, если рядом нет газеты «Владивосток».

Юлия Владимировна отметила, что ей особенно приятно было участвовать в конкурсе, потому что ее предки строили Транссиб. 

А в семье у Татьяны Осипенко бережно хранится открытка с изображением того самого яйца Фаберже, о котором шла речь в тексте… 

Не нужно расстраиваться, если вы не выиграли, не нужно обижаться на редакцию и бросаться фразами вроде «да я так и знал, что это все надувательство!». Давайте уважать друг друга. Ведь впереди так много новых этапов конкурса.

А теперь знакомьтесь: наш победитель – Мария Ивановна Кокорева. Ей 65 лет, она оптимист и наш постоянный подписчик.

Ну а сейчас, коли вы дочитали до конца, дорогие читатели, ловите новое задание. В этом номере толстушки вы должны найти фразу «фрегат «София».

А завтра, в четверг, 27 сентября, первый, кто позвонит нам с 11.00 до 11.30 и скажет, где же – на какой странице и в каком материале – напечатана фраза, получит 2 билета на премьеру спектакля «Фрегат «София» в театре имени Горького, который состоится 6 октября. Билеты победитель  (или его знакомые) забирает в редакции. Если вы отказываетесь, то приз сразу же переходит второму читателю, правильно решившему нашу задачку.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ