Алмазные аукционы в приморской столице признали успешными

АЛРОСА, одна из крупнейших в мире алмазодобывающих компаний, реализовала крупные алмазы специальных размеров (более 10,8 карата) на аукционе во Владивостоке.

25 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4402 (6107) от 25 сент. 2018

Как сообщается на сайте компании, всего было продано 108 лотов ювелирного качества общей массой 2003 карата. Суммарная выручка от продаж составила 12,6 млн долларов.

В торгах приняли участие 76 компаний из России, КНР, Гонконга, США, Израиля, Бельгии, Индии и ОАЭ.

«Дальний Восток по-прежнему представляет для нас стратегический интерес в части расширения сотрудничества с Китаем, и мы традиционно приглашаем к участию фирмы из этой страны. Аукционы, которые компания проводит на площадке в приморской столице, в этом году особенно успешны. На прошедшем аукционе мы реализовали более 100 алмазов отличного качества, торги завершились с хорошей премией к стартовой цене. Следующий аукцион во Владивостоке мы планируем провести в конце октября – начале ноября», – отметил Евгений Агуреев, член правления, директор Единой сбытовой организации АЛРОСА.

Напомним, что филиал алмазодобывающей компании во Владивостоке был создан в 2016 году в целях развития Евразийского алмазного центра на территории свободного порта Владивосток. Первые продажи алмазов на данной площадке были проведены филиалом в августе – сентябре 2016 года.

Автор: Отдел новостей «В»