Стройплощадкам запретили выносить грязь на улицу

За грязь, вынесенную со строек на дороги, строительным компаниям грозит штраф до 80 тысяч рублей, предупредили в пресс-службе мэрии.

25 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4402 (6107) от 25 сент. 2018

Административные комиссии уже привлекают к ответственности должностных и юридических лиц, которые не позаботились о том, чтобы колеса автомобилей, выезжающих со строек, были чистыми и не выносили грунт на городские магистрали.

Одним из последних нарушителей порядка стало ООО «Южная долина». При строительстве жилого поселка в районе улицы Двенадцатой, 7 не были обеспечены мероприятия по очистке колес автомобилей, выезжающих со стройки. На должностное лицо компании составили протокол.

«На недавнем заседании комиссии было принято решение о наложении штрафа в размере 5 тысяч рублей на прораба стройки. Отметим, что штрафы за данное правонарушение для физических лиц составляют от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц – до 10 тысяч, а для юридических – до 80 тысяч рублей», – пояснили в административной комиссии Советского района.

Ранее в Первомайском районе были рассмотрены материалы об аналогичных правонарушениях. За вынос на колесах на проезжую часть большого количества грязи со стройки на Борисенко, 100е были также оштрафованы ответственные лица.

За загрязнение городских дорог во Владивостоке привлекают согласно новым Правилам благоустройства, которые были разработаны и приняты в этом году по поручению главы города Виталия Веркеенко.

Автор: Отдел новостей «В»