Компании Владивостока штрафуют за невыполненные обязательства по благоустройству

За невыполненные вовремя работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия после проведения земляных работ одна и та же компания Владивостока уже третий раз за последний месяц попадает в поле зрения административной комиссии. На этот раз штраф компания «Энергомонтаж» получила за невосстановленное благоустройство на улице Талалихина, сообщили в пресс-службе мэрии.

25 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4402 (6107) от 25 сент. 2018

В административной комиссии Первомайского района уточнили, что на прошлой неделе был рассмотрен очередной материал о нарушении компанией «Энергомонтаж» правил благоустройства краевого центра. После прокладки кабеля в районе домов № 3, 8 и 10 на улице Талалихина не было восстановлено асфальтобетонное покрытие. 

«Помимо штрафов компанию также обязали незамедлительно провести работы по восстановлению разрушенного асфальта», – добавили в административной комиссии.

Напомним, что в начале сентября «Энергомонтаж» был оштрафован на 80 тысяч рублей за не восстановленное своевременно асфальтобетонное покрытие и бордюры на улице Сафонова, 7. Еще один штраф в размере 50 тысяч рублей предприятие получило за аналогичное правонарушение в районе дома № 7 на улице Девятой. 

Кроме того, за вовремя не проведенные работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия дороги, бордюрного камня и леерного ограждения сразу на нескольких участках, где проводился ремонт сетей, оштрафована компания «НТС Групп». Как сообщили в пресс-службе мэрии, теперь предприятию придется не только срочно выполнить свои обязательства, но и заплатить штраф за просроченное восстановление благоустройства в размере 50 тысяч рублей.

Компания проводила ремонтные работы сетей на Калинина, 107–109, участке от Интернациональной, 62 до Калинина, 55 и от Фадеева до Сахалинской, 1. Ордера на проведение работ закончились, однако специалисты компании вовремя не восстановили благоустройство.

Специалисты АТУ Первомайского района составили на них материалы об административных правонарушениях.

Отметим, что сотрудники административно-территориальных управлений и профильных подразделений администрации города ежедневно выходят в рейды по выявлению и привлечению к ответственности граждан и организаций всех форм собственности за нарушение благоустройства – сброс мусора, парковку на газонах, невосстановление благоустройства после проведения работ, вынос грязи со строек на колесах автомобилей и ряд других правонарушений.

Автор: Отдел новостей «В»