Врачи все едут в гости к нам

Приморская столица готовится к проведению крупнейшего мероприятия в жизни медицинской общественности Дальнего Востока – Тихоокеанского медицинского конгресса. Как сообщила пресс-служба края, в этом году Владивосток в 15-й раз станет площадкой для его проведения.

21 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4401 (6106) от 21 сент. 2018

Ожидается, что участниками международного мероприятия станут около пяти тысяч человек.

В этом году конгресс приурочен к 60-летию Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), который является кузницей кадров для здравоохранения региона.

Несмотря на то что официальное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоится 26 сентября, череда мероприятий уже стартовала. Семинары, форумы, мастер-классы проходят на базе как ТГМУ, так и ведущих лечебных учреждений края – в перинатальном центре, центре специализированных видов медицинской помощи, медцентре ДВФУ.

Сейчас своим мастерством с дальневосточными коллегами делятся ведущие российские и зарубежные специалисты – кардиологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, психиатры, неонатологи, специалисты в области уникальных репродуктивных и клеточных технологий, фармакологи и другие.

Автор: Отдел новостей «В»