Он навсегда остался 29-летним

В Приморье почтили память погибшего 19 лет назад при исполнении служебного долга сотрудника ОМОНа старшего лейтенанта милиции Алексея Беляева, сообщили в пресс-службе краевого управления Росгвардии.

21 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4401 (6106) от 21 сент. 2018

Окончив Тверской филиал Московского института МВД, Алексей Беляев поступил на службу в органы внутренних дел, где возглавил оперативный взвод отряда милиции особого назначения. 

По долгу службы Алексей Викторович неоднократно выезжал в Чеченскую Республику. 20 сентября 1999 года в одной из таких командировок он принимал участие в операции по зачистке территории. Во время обследования одного из домов в селе Чабанмахи Буйнакского района на предмет обнаружения взрывчатых веществ и оружия Алексей подорвался на растяжке, получив при этом ранения, несовместимые с жизнью. Трагически оборвалась жизнь храброго и преданного любимой работе человека. 

На момент гибели Алексею исполнилось 29 лет.

За доблестное выполнение своих служебных обязанностей Алексей Беляев указом президента Российской Федерации был награжден орденом Мужества посмертно и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Фамилия геройски погибшего бойца приморского ОМОНа занесена на мемориальную плиту памятника стражам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга.

Автор: Отдел новостей «В»