Россияне и корейцы будут задерживать суда

Патрульный корабль Национального агентства морской полиции Республики Корея с бортовым номером 1511 прибыл во Владивосток. У моряков большая программа – от совместных учений до культурных мероприятий.

20 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4400 (6105) от 20 сент. 2018

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, ранее корабль под номером 1511 уже принимал участие в совместных российско-корейских учениях, причем как в России, так и в Южной Корее. В столице Приморья он пробудет до завтра. Южнокорейская делегация нанесет визиты вежливости капитану порта Владивосток, администрации города и генеральному консулу генконсульства Республики Корея во Владивостоке. Иностранные гости примут участие в международных спортивных мероприятиях, ознакомительных экскурсиях с достопримечательностями краевого центра. 

А сегодня моряки из Страны утренней свежести проведут совместные учения с нашими пограничниками – будут отрабатываться вопросы взаимодействия по организации поиска и задержания судна, захваченного террористами, оказанию помощи судну, терпящему бедствие на море, и спасению людей.

Автор: Отдел новостей «В»