Недобросовестных коммерсантов обязывают убрать лотки и палатки

Ежедневно представители всех пяти районных комиссий выходят в рейды по выявлению и пресечению незаконной торговли во Владивостоке.

20 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4400 (6105) от 20 сент. 2018

Как отметили в пресс-службе мэрии, недобросовестных предпринимателей привлекают сразу по двум статьям Административного кодекса – за ведение незаконной торговли и за размещение лотков и торговых палаток.

Так, на днях Фрунзенская административная комиссия назначила штрафы торговцам, которые продавали овощи, фрукты и другие продукты питания на Океанском проспекте, 88, Адм. Фокина, 23, Острякова, 7 и проспекте «Красного знамени», 35.

«При выявлении незаконных торговых объектов недобросовестных предпринимателей не только штрафуют, но и обязывают убрать лотки и палатки. Если гражданин не делает это добровольно, объект попадает под принудительный демонтаж. Тогда торговцу приходится заплатить еще и крупный штраф за демонтаж, вывоз и временное хранение его имущества. В этом году плата за такие услуги существенно возросла», – пояснили в административной комиссии.

Напомним, что администрация Владивостока в конце августа повысила плату за демонтаж незаконных объектов. Стоимость муниципальной услуги «Демонтаж незаконной рекламы» увеличилась в 12 раз, а торгового оборудования – в 48 раз.

Автор: Отдел новостей «В»