Бурачка, Борисенко и Окатовая лидируют в голосовании по выбору дорог для ремонта

Жители Владивостока участвуют в формировании приоритетного перечня дорог, которые отремонтируют по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» («БКД») в 2019 году.

20 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4400 (6105) от 20 сент. 2018

Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава города Виталий Веркеенко предложил владивостокцам расставить приоритеты и проголосовать за те улицы, которые в первоочередном порядке включат в программу ремонта (выбор можно сделать, зайдя на официальный сайт администрации Владивостока, открыв вкладку «Опросы»). За три дня в голосовании приняли участие около 3 тысяч человек. На сегодняшний день большинство голосов набрали улицы Бурачка, Борисенко, Окатовая (от кольца в районе остановки «Запорожская» до моста).

При этом, как уточнили в управлении дорог и благоустройства города, количество улиц краевого центра, которые попадут в программу ремонта по проекту «БКД» на 2019 год, будет зависеть от суммы финансирования, основная часть которого поступит из федерального бюджета. 

В перечне улиц, выставленных на голосование, – 58 объектов. Участвовать в опросе может любой желающий. При этом выбрать можно не одну, а несколько улиц. На голосование вынесен перечень основных проблемных участков, составленный в том числе на основе обращений горожан, поступающих в интернет-приемную и на номер WhatsApp. Предложения или дополнения жители Владивостока могут направить также в управление по работе с обращениями граждан. Однако в управлении дорог и благоустройства обращают внимание на то, что в федеральную программу не включаются внутриквартальные проезды и придомовые дороги. Их будут ремонтировать в рамках городской программы.

Голосование продлится до конца этой недели. Улицы, набравшие в итоге наибольшее количество голосов, будут включены в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год.

Напомним, что Владивосток участвует в федеральной программе второй год подряд. За это время в городе капитально отремонтировали 25 километров дорог. Это семь улиц в прошлом году: часть Светланской и Народного проспекта, Выселковая, Верхнепортовая, Гоголя, Всеволода Сибирцева и Фадеева, в общей сложности 13 километров. В 2018 году в рамках «БКД» отремонтировано десять участков городских дорог: на улицах Светланской, Бестужева, Карьерной, Адмирала Кузнецова, 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров, Порт-Артурской, Спортивной, Русской и Прапорщика Комарова.

Автор: Отдел новостей «В »