Что у осени в карманах?

Известный российский писатель, филолог, литературный критик, автор романов «Люди в голом», «Скунс-камера», «Осень в карманах» Андрей Аствацатуров приедет во Владивосток и выступит с лекциями в ЦСК «Хлебозавод» 11 октября.

19 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4399 (6104) от 19 сент. 2018

Тема встречи жителей приморской столицы с Андреем Аствацатуровым и писателями Владивостока – «Владивосток как особое литературное пространство». Это будет разговор о городе как объекте художественного осмысления. Очень часто город становится символом мироздания, вселенной культуры. Поэтому люди хотят пройтись по булгаковской Москве, Парижу Золя, Лондону Диккенса…

Почему у Владивостока нет своего Джойса или Бальзака? Или уже есть? Есть ли у Владивостока художественный потенциал? Об этом и многом другом пойдет речь на встрече, вход на которую свободный.

А 12 октября Андрей Аствацатуров прочитает лекцию (вход платный) «Эрос и фигура женщины в литературе англоязычного модернизма (Джеймс Джойс, Вирджиния Вулф, Генри Миллер)», 13 октября проведет мастер-класс (вход платный) «Как выстроить конфликт в произведении». Желающие смогут узнать, каким образом построить наиболее динамичный конфликт в произведении, какие средства лучше использовать, чтобы его подготовить и осуществить в тексте. Во время мастер-класса будут рассмотрены художественные тексты, в которых с наибольшей остротой себя проявляет конфликт персонажей.

Автор: Отдел новостей «В»