Молодым – активный спорт, пожилым – гимнастика цигун

Новая большая и трехуровневая спортивная площадка, оборудованная тренажерами, открылась во Владивостоке. Расположена она, как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, на Океанском проспекте, 43: между Дворцом детского творчества и Дворцом спорта «Юность». Вход на спортивный объект свободный.

19 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4399 (6104) от 19 сент. 2018

– Площадка состоит из нескольких уровней. На верхнем можно сыграть в футбол, волейбол, баскетбол или просто заняться пробежкой. На среднем установлены брусья различного вида, уличные тренажеры и скамьи. На нижней площадке роллеры и скейтеры смогут оттачивать свои навыки, для них тоже мы обновили оборудование, – рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта Александр Кисиль.

Посещать площадку могут все желающие, вход на нее свободный. Здесь можно заниматься оздоровительным бегом, осваивать тренажеры, играть в футбол, волейбол и множество других игр.

Чтобы спортивное сооружение соответствовало всем современным требованиям, на нем провели множество капитальных ремонтных работ. По периметру всего спортивного объекта теперь есть фонари уличного освещения и ведутся работы по установке камер видеонаблюдения.

Ну а те, кто хочет не просто заняться спортом, а познать новые оздоровительные практики, могут начать посещать новую площадку для бесплатных занятий гимнастикой цигун в сквере им. Ленина (Посьетская, 24).

Расписание занятий: вторник, четверг, суббота с 10 до 11 часов.

Во многих городах Европы цигун входит в различные программы омоложения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. В разных странах мира секции цигун работают в парках – это устоявшаяся и очень популярная для старшего поколения практика. Сегодня бесплатные занятия китайской гимнастикой популярны и среди жителей столицы Приморья, каждая тренировка собирает по 50 и более человек. Средний возраст учеников – 55–70 лет, но есть и такие, кому далеко за 80. Занятия проходят под наблюдением профессиональных тренеров.

Время работы остальных площадок можно уточнить у организаторов по телефону +7 (950) 286-43-83 или отправить письмо на @mail: [email protected].

Автор: Отдел новостей «В»