Звонил «прокурор». Просил подъехать с напитками

В Приморье продолжают фиксироваться случаи телефонного мошенничества. Неизвестные представляются должностными лицами прокуратуры и приглашают подъехать к ним с алкоголем и деньгами.

18 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4398 (6103) от 18 сент. 2018

Так, только на прошлой неделе зафиксированы неоднократные звонки руководителям образовательных организаций Владивостока от имени неизвестных, которые, представляясь работниками прокуратуры, просят подъехать для решения вопросов по проводимым проверкам и привезти дорогостоящую алкогольную продукцию, а также перевести денежные средства.

В пресс-службе прокуратуры края напоминают: все надзорные мероприятия органы прокуратуры осуществляют на бесплатной основе, поэтому телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей ведомства с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников. 

При поступлении подобных звонков не следует идти на поводу у злоумышленников. Уточнить информацию о проведении прокуратурой каких-либо проверок в отношении учреждения можно по телефону 8(423) 240-62-04.

Автор: Отдел новостей «В»