Проверь авто на легитимность

ГИБДД Приморья призывает жителей региона воспользоваться возможностью бесплатной проверки «прошлого» транспортного средства перед его приобретением.

18 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4398 (6103) от 18 сент. 2018

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, с начала года во Владивостоке сотрудниками ГИБДД осуществлено свыше 52 тыс. регистрационных действий, что составляет более половины от их общего количества по краю. Чтобы обезопасить жителей неофициальной автомобильной столицы России от преступных действий недобросовестных граждан, в регистрационном пункте краевого центра можно проверить данные транспортного средства перед его приобретением.

Каждую среду с 13.00 до 16.30 на площадке осмотра транспортных средств (пр. 100 лет Владивостоку, 148) проводятся консультации и осмотр транспортных средств с обязательным присутствием продавца и покупателя в целях недопущения легализации транспортных средств с измененной маркировкой или нарушением целостности конструкции транспортного средства. Кроме того, проверяются лица, документы и автомобили по автоматизированным базам данных на предмет нахождения их в розыске, а также наличия у граждан неоплаченных административных штрафов.

В полиции подчеркнули, что за эту процедуру приобретателю транспортного средства платить не придется: консультации, осмотры автомобилей и проверки по автоматизированным базам данных стражи порядка проводят бесплатно.

Автор: Отдел новостей «В»