Пенсионерам предложили трудоустройство и полный соцпакет

Специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста прошла в Приморском центре занятости населения. Как сообщили в пресс-службе края, около 100 человек пообщались с работодателями, более 20 из них пригласили на повторное собеседование.

18 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4398 (6103) от 18 сент. 2018

Свыше 10 организаций различных сфер предложили на ярмарке свои вакансии, уточнили в департаменте труда и социального развития. Представители «Почты России», «РЖД», «Росгосстрах-Жизнь» и других учреждений проконсультировали участников ярмарки, рассказали об условиях работы и ответили на вопросы. Некоторые предложили пенсионерам не только трудоустройство и полный соцпакет, но и различные льготы. 

«Всего на ярмарке было представлено более 400 рабочих мест по 30 специальностям, рассчитанным на разный уровень опыта и образования», – информируют организаторы.

Сотрудники центра занятости проконсультировали об услугах, которые можно получить при поиске работы. Многие посетители интересовались возможностью пройти бесплатное профобучение. Дополнительно соискателям была доступна информация о банке вакансий, который сейчас насчитывает более 58 тысяч рабочих мест.

Кстати, во Владивостоке 10 октября пройдет общегородская ярмарка вакансий. Ее можно посетить c 10.00 до 13.00 в здании Владивостокского цирка.

Автор: Отдел новостей «В»