Подаренный автобус отправили на Русский

Новый автобус, подаренный Владивостоку АО «Нефтегазхолдинг», будет ходить по маршруту № 15 «Изумруд – ДВФУ – Океанариум», это самое востребованное направление у пассажиров.

18 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4398 (6103) от 18 сент. 2018

Как сообщили в пресс-службе мэрии, белорусский МАЗ (Минский автомобильный завод) вместимостью 150 пассажиров, стал 55-м по счету автобусом из числа выполняющих рейсы на остров Русский.

Как отмечается, автобусы на маршрутах Русского уже оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет контролировать их местонахождение в режиме реального времени. Следующим шагом станет запуск мобильного приложения, по которому пассажиры смогут увидеть, когда подойдет следующий автобус. Сейчас оно работает в тестовом режиме.

В городском управлении транспорта также подчеркнули, что в преддверии нового учебного года руководителям автотранспортных предприятий настоятельно рекомендованли привести автобусы в порядок. Они должны быть не только исправны, но и иметь надлежащий внешний вид. Но самое главное – на маршрутах должно работать необходимое количество автобусов, чтобы пассажиры не простаивали на остановках, а потом ехали в переполненных салонах. Помимо прочего, водители автобусов не имеют права менять маршрут и нарушать интервал движения, курить и разговаривать по телефону во время движения, стоять на остановках более двух минут.

Автор: Отдел новостей «В »