Субсидии ушли на оплату коммуналки

В этом году общественные объединения краевого центра уже 71 раз обратились в администрацию Владивостока за компенсацией на оплату коммунальных платежей, обслуживание автомобилей для перевозки инвалидов-колясочников, установку и обслуживание систем пожарной безопасности, а также ряда других затрат.

18 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4398 (6103) от 18 сент. 2018

Как уточнили в пресс-службе мэрии, на эти цели уже выделено 2,081 млн рублей.

По итогам конкурсного отбора в этом году 20 общественных некоммерческих организаций являются получателями субсидии от городской администрации.

«Большая часть денежных средств, а это 913 тысяч, были выделены на оплату коммунальных платежей, 736 тысяч потрачено на содержание общественными организациями автомобилей с электроподъемниками для перевозки инвалидов-колясочников, 255 тысяч рублей пошло на аренду помещений», – пояснили специалисты.

В числе получателей субсидий – общества инвалидов всех пяти районов города, общество инвалидов-спинальников «Ковчег», общества слепых и глухих, «Спортивный Владос», «Благое дело», городской Совет ветеранов, инвалиды войны в Афганистане, Союз садоводов, Совет многодетных родителей, центр дополнительного образования детей «Чайка» и другие.

Автор: Отдел новостей «В»