А мы снимаем танцы!

В краевой центр из Москвы прибыла съемочная группа нового полнометражного фильма под рабочим названием «Линия танца».

13 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4396 (6101) от 13 сент. 2018

Как сообщили в Приморской кинокомиссии, в выходные были отсмотрены локации для съемок, а также прошел масштабный кастинг танцоров для фильма.

«Линия танца» – полнометражный музыкальный фильм. Главная героиня – молодая амбициозная танцовщица Яна, которая уходит от своего учителя танцев Артура, чтобы открыть свою школу. Между старой и новой школой начинается конкуренция, осложняемая тем, что дочь Артура начинает заниматься у конкурентов, превращая конфликт еще и в семейную драму.

Место действия фильма – Владивосток с его морскими пейзажами и мостами. Главными съемочными площадками в городе станут: набережная Цесаревича, Дальневосточный федеральный университет, центральная площадь Владивостока, дворы Миллионки, Токаревский маяк.

Режиссером фильма выступит дебютант Анастасия Пуговкина, выпускница режиссерской мастерской Киношколы Александра Митты. Ее фильм «Шесть советов от Твигги» в этом году был представлен на кинофестивале «Короче» в Калининграде. Автор сценария – Владимир Охременко, известный своими фантастическими рассказами, оператор-постановщик – Валерий Осьмаков.

За несколько дней, которые съемочная группа провела в крае, были проведены кастинги актеров приморских театров, а также снят первый тизер (проморолик, реклама) фильма, в котором главный хореограф проекта и исполнительница главной роли Кристина Мазур танцует на фоне знаковых мест Владивостока.

Интересно, что финальная сцена фильма соберет в кадре более 300 танцоров из Приморья.

Автор: Отдел новостей «В»