Во Владивостоке продолжается ремонт дорог по программе «БКД»

Участок улицы от дома № 30/37 на улице Уборевича до дома № 52 на улице Прапорщика Комарова планируется отремонтировать в этом году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

13 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4396 (6101) от 13 сент. 2018

Как сообщили в пресс-службе мэрии, соответствующий аукцион размещен на Единой электронной торговой площадке. Ремонт этого проезда будет проведен за счет экономии денежных средств, образовавшейся от прошедших ранее аукционов на ремонт городских улиц, отметили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Согласно сметной документации, подрядной организации предстоит демонтировать старое покрытие из асфальтобетона и бетонных плит, выполнить устройство из щебеночно-песчаного основания толщиной 20 см, установить 160 дорожных бортовых камней, заменить 18 люков и решеток инженерных сетей с заменой плит перекрытия, уложить геосетку и два слоя асфальтобетонного покрытия на площади более 1300 квадратных метров.

Кроме того, работы по ремонту дороги синхронизированы с заменой участка ливневой канализации в районе Прапорщика Комарова, 45а. Старые, разрушенные дождеприемные колодцы демонтируют. Здесь будет построена новая поперечина из бетонных лотков и плит перекрытий, которую подключат к существующей сети ливневой канализации. Работы будут проведены за счет средств городского бюджета.

Автор: Отдел новостей «В »