Город приглашает за компенсацией летнего отдыха детей

1735 горожан обратились в администрацию Владивостока в августе за компенсацией летнего отдыха детей. Только за минувший месяц сумма выплат составила 13 миллионов 880 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

11 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4394 (6099) от 11 сент. 2018

Всего же с начала года за возмещением расходов на путевки в детские оздоровительные лагеря в муниципалитет обратились уже 3000 человек, сумма выплат составляет 24 миллиона рублей.

«Размер предоставляемой компенсации – 50 % стоимости путевки, но не более 10 тысяч рублей в год на одного ребенка, которого воспитывают в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума. На компенсацию в 50 %, но не более 8 тысяч рублей могут рассчитывать семьи со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума», – напомнили специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения.

Отметим, что получить компенсацию могут родители и законные представители детей от 6,5 до 15 лет. Заявления принимают в многофункциональных центрах города и в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока по адресу: ул. Ильичева, 15 (каб. 10а).

«Выплаты полагаются тем, кто отправлял своих детей в оздоровительные лагеря. Некоторые учреждения продают путевки уже с учетом вычета предоставляемой выплаты. Эти средства они возмещают из краевого бюджета. Тем, кто не получил компенсацию и купил путевку по полной стоимости, полагается компенсация», – добавили специалисты.
Для получения выплаты родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

1) заявление на компенсацию с указанием банковских реквизитов лицевого счета, открытого в кредитной организации, для зачисления денежных средств и данных документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

2) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), с регистрацией по месту жительства в г. Владивостоке (с предъявлением оригинала);

3) копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала) и копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет (с предъявлением оригинала), с регистрацией по г. Владивостоку;

4) оригинал отрывного талона (корешка) путевки, подтверждающего пребывание ребенка в организации отдыха;

5) оригинал документа, подтверждающего расходы по приобретению путевки;

6) выписку из банка с указанием реквизитов банковского счета.

Прием документов на ул. Ильичева, 15 осуществляется по понедельникам, вторникам и средам с 9 до 17 часов. Заявления на компенсацию в многофункциональных центрах принимают по графику работы учреждений.

Автор: Отдел новостей «В»