Ярмарку с центральной площади города перенесут на крытый рынок

Приморские фермеры смогут выставить свою продукцию на новом оптовом рынке во Владивостоке. Решение перенести торговлю с центральной площади города озвучил врио губернатора Андрей Тарасенко на встрече с сельхозпроизводителями, сообщили в пресс-службе края.

11 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4394 (6099) от 11 сент. 2018

В администрации Приморья в минувший четверг собрались главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, студенты Уссурийской сельскохозяйственной академии.

На встрече с сельхозпроизводителями обсуждался ряд проблем, в числе которых трудности с размещением фермерской продукции на полках торговых сетей. Андрей Тарасенко заявил, что во Владивостоке будет построен крытый оптовый рынок, где фермеры смогут выставить свою продукцию.

«Мы перенесем торговлю с центральной площади Владивостока в более подходящее для этого место – большой крытый рынок. Каждому фермеру здесь будет предоставлено место, это хорошая альтернатива торговым сетям», – подчеркнул руководитель края.

Как напомнили в пресс-службе мэрии, глава города Виталий Веркеенко уже высказывал свое мнение по этому поводу. По его словам, центральная площадь – не место для сельскохозяйственных ярмарок: «Исторический центр – сердце города, он должен быть комфортной прогулочной зоной для жителей края и его гостей. Владивосток активно развивается как туристический центр, еженедельная же ярмарка фактически не дает проводить на площади культурные и праздничные мероприятия. Поэтому мы постепенно будем открывать новые площадки и стремиться к тому, чтобы убрать ярмарку из центра города».

Автор: Отдел новостей «В»