Плавучая гостиница поможет расселить гостей форума

В порту Владивосток пришвартовался круизный лайнер Costa NeoRomantica. На несколько дней морской гигант превратится в плавучую гостиницу и уже принимает участников Восточного экономического форума.

11 сент. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4394 (6099) от 11 сент. 2018

Как сообщили в пресс-службе края, всего на лайнере около 600 кают, почти 400 из них задействованы под проживание российских и иностранных гостей форума. 

В каютах судна созданы условия для комфортного проживания участников ВЭФ. Каждый из номеров оснащен кондиционером, телевизором, мини-баром, телефоном, сейфом, кофеваркой, душем и другими удобствами. Кроме того, на лайнере работают рестораны, библиотека, спа-центр, казино, фитнес-центр.

По словам директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова, круизный лайнер Costa NeoRomantica поможет краю не только расселить всех гостей, но и сформировать у них самое позитивное впечатление о пребывании в регионе.

«Для нас очень важно не только обеспечить комфортными номерами всех участников ВЭФ, охватив как можно большее количество человек, но и создать у российских и иностранных гостей благоприятное впечатление о нашем крае. Уровень качества оказываемых услуг и корпоративные стандарты у компании Costa традиционно очень высоки. Уверен, что это даст возможность участникам международного мероприятия почувствовать себя здесь желанными гостями и еще раз подчеркнет те задачи, которые мы перед собой поставили, в первую очередь по развитию круизного туризма», – отметил он.

Добавим, что на берегу для участников форума подготовлено 1,8 тысячи номеров в аккредитованных гостиницах и отелях Владивостока и Артема, а также свыше 4,4 тысячи номеров на территории кампуса ДВФУ.

Автор: Отдел новостей «В»